Боевики стягивают тяжелое вооружение к линии разграничения, – СЦКК

172048Боевики в Донецкой области стягивают тяжелое вооружение к линии разграничения. Об этом украинская делегация в совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) сообщила специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе (СММ ОБСЕ), указано в сообщении на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО).

“13 июля в центральной части Донецка были замечены 6 единиц РСЗО БМ-21 “Град”. Днем ранее в 10 км от линии разграничения сторон, в центральной части Донецка, зафиксировано движение колонны РСЗО БМ-21 “Град” в количестве 8 единиц, в Кировском районе замечена колонна из 4 единиц САУ, которая двигалась в направлении центральной части Донецка. В северо-западной части Донецка (6 км от линии разграничения сторон) размещены позиции гаубичной батареи незаконных вооруженных формирований ОРДО, которые постоянно обстреливают позиции ВС Украины в районе н. п. Авдеевка. В то же время обстрелы по позициям ВСУ периодически осуществляются с позиций гаубичной батареи НВФ в районе н. п. Ясиноватая”, – указано в сообщении.

Также боевики продолжают распространять “фейковые сообщения” для того, чтобы нагнетать обстановку на линии разграничения.

“Так, 14 июля с целью очередного нагнетания обстановки вдоль линии разграничения сторон от боевиков поступила дезинформация о том, что якобы в 06:05 14 июля военизированная группа ВСУ в составе одной БМП и пехоты осуществила наступление с целью прорыва со стороны н. п. Зайцево в направлении н. п. Горловка. Это не соответствует действительности”, – указано в сообщении.
Источник: 112.ua