Боевики разворачивают батареи залпового огня и готовят провокационный обстрел Луганска

7569765654Боевики в 3-5 км от Станицы Луганской разворачивают батареи залпового огня и готовят провокационный обстрел Луганска. Об этом в эфире телеканала “112.ua” заявил лидер общественной инициативы “Правое дело” Дмитрий Снегирев.

“Эта информация (о наступлении боевиков в сторону Станицы Луганской и Счастья) нами пока подтверждается, и та информация, которую мы давали о том, что боевикам удалось взять под контроль мост, несмотря на заявления спикеров АТО”, – отметил Снегирев.

“Более того, спикеры АТО вынуждены признать, что в настоящее время у памятника князю Игорю, это так называемая Змеиная гора, разворачиваются батареи залпового огня боевиками. А это расстояние до Станицы Луганской не более 3-5 км.

Есть угроза того, что эти батареи будут развернуты в направлении Луганска и будут проведены провокационные стрельбы с целью обвинить ВСУ в нарушении Минских договоренностей”, – отметил Снегирев. “Поэтому заявления о том, что мы контролируем побережье реки Северский Донец не соответствуют пока действительности”, – отметил он. Напомним, 27 марта в секторе “А” опровергли информацию о потере контроля над рекой Северский Донец вблизи Станицы Луганской. Известно, что частично мост в Станице Луганской был взорван в январе этого года, а 16 марта боевики, перейдя на контролируемый Украиной берег, попытались построить здесь свой блокпост.

Официальный проезд через мост в Станице Луганской был закрыт распоряжением председателя Луганской ОГА в начале этого года. 19 марта боевики снова подорвали мост, перекрытия рухнули в воду.