Боевики продолжают использовать тяжелое вооружение против военных

71d98f7bc0d9da5716c6dbe68ef83162За прошедшие сутки с 18.00 российско-террористические войска вели огонь из артиллерии, минометов, вооружения танков, пулеметов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в районе Авдеевки, Опытного, Песков, Водяного, Верхнеторецкого (Донецкая область), Веселовки-2, Новоласпы, Старогнатовки, Счастья (Луганская область). Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Отмечается, что после полуночи террористы применяли исключительно 120-мм минометы. “Под огонь военных преступников попали Пески, Гранитное, Авдеевка. По населенном пункте Каменка преступники били еще и с 152-миллиметровой артиллерии. В направлении Артемовска захватчики обстреливали Лозовое и Гранитное. Зафиксирован один обстрел и на Мариупольском направлении. Почти час преступники вели огонь по Широкино с 82 мм минометов, но, получив адекватный ответ, почти сразу начали просить перемирия“, – говорится в сообщении.

На луганском направлении было без обстрелов.

Ночью активизировались беспилотники боевиков. Их было замечено в небе по маршрутам Смелое-Крымское, Смелое-Нижнее, Нижнее-Золотое, Мариуполь-Милакино, Фрунзе-Крымское, а также Широкино.

Сообщается, что террористы также  обстреляли  поселки Комсомольское, Гранитное и Водяное Донецкой области.