Боевики применили “Грады”, возле Дебальцево был бой

a2b6f8a5aa0fa069b1544abff2dcb82fРоссийско-террористические войска чуть ли не впервые с начала перемирия “Градами” обстреляли Авдеевку, Тоненькое, Опытное.

По данным пресс-центра антитеррористической операции, ночь с 27 на 28 февраля характеризуется существенным уменьшением обстрелов в целом, и полным прекращением огня в отдельных секторах зоны АТО. В частности, в пятницу с 21:00 в Луганском и Мариупольском направлениях противник соблюдал “режим тишины“.

В то же время, в районе поселка Луганское, вблизи Дебальцево, с 20:50 до 22:15 продолжался бой с использованием стрелкового оружия. Украинские воины отразили наступление неподконтрольных бандформирований от своих позиций.

На Донецком направлении в 23:30 террористы применили артиллерию, атаковали позиции в районе населенного пункта Каменка. 27 февраля около 20:30, чуть ли не впервые с начала перемирия боевики “Градами“ обстреляли Авдеевку, Тоненькое, Опытное.

Как сообщает штаб, огневым контактом террористы провоцируют украинских военных на ответные удары и пытаются любой ценой разрушить хрупкий мир.

“За минувшие сутки погибших украинских военнослужащих нет, трое получили ранения“ – сообщил спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге.

По словам министра обороны Степана Полторака, ВСУ отвели 100-мм пушки, но, если сепаратисты нарушат условия, то украинские войска готовы ответить.

Видео – Украинский офицер о режиме прекращения огня

По материалам: news.bigmir.net