Боевики обстреляли силы АТО в Широкино из гранатометов, – сектор “М”

7569999999Ночью боевики обстреливали силы АТО в Широкино из гранатометов. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил пресс-офицер сектора “М” Дмитрий Горбунов. 

“Сегодняшняя ночь была неспокойной. Около часа ночи противник в районе н. п. Широкино использовал противотанковый гранатомет и подствольный гранатомет типа ГП-25 против наших военнослужащих. В этом случае убитых и раненых среди наших военнослужащих нет”, – сказал Горбунов.

Напомним, что вчера вечером в результате обстрела боевиками украинских позиций были ранены трое бойцов полка “Азов”. По данным Горбунова, всем им оказана медицинская помощь и решается вопрос о переводе в один из госпиталей Минобороны.

Широкино – одна из самых “горячих” точек на приморском направлении в зоне АТО. Сейчас остро стоит вопрос о его возможной демилитаризации. Часть населенного пункта контролируется силами АТО, часть – боевиками. Бои там не стихают даже при присутствии миссии ОБСЕ. Однако местные жители и часть украинских военных против введения в Широкино статуса демилитаризованной зоны, поскольку опасаются активного наступления боевиков.

В то же время некоторые военнослужащие также сомневаются в надежной защите Мариуполя. Так, например, заместитель главы Координационного центра при штабе АТО Илья Кива считает, что оборона Мариуполя самая сильная по всей линии разграничения. В то же время, в полку “Азов” говорят, что оборона Мариуполя выстраиваются слишком медленными темпами и инфраструктуры еще не достаточно, а для обороны города критически важно удержать позиции в Широкино.