Боевики обстреляли село Чермалык. Подробности от Ильи Кивы

159282Боевики обстреливают Волновахское направление с целью найти брешь в обороне Мариуполя. Такое мнение в эфире телеканала “112 Украина” высказал заместитель начальника координационного центра при штабе АТО Илья Кива.

“Действительно был подвержен обстрелу из миноНметов Волновахкое направление – это село Чермалык. Два дома частично получили разрушения. У нас раненых нет. Ни среди мирного населения, ни среди военных.  Могу заметить, что противник начал над нашим Волновашским направлением, это направление Бердянское, и если противник начал работать по этим позициям, то соответственно он щупает нашу оборону, потому что через направление Бердянска не могут отрезать Мариуполь”, – сообщил Кива.

По словам Кивы, защита Мариуполя на сегодняшний день является лучшей защитой, которая существует на восточном фронте.

“Это несколько линий обороны, это подготовленные фортификационные сооружения и вот здесь противник постоянно будет искать брешь в наших позициях. Одна из них – это действительно Волновахский район. Еще одно, что может быть, это Артемовский район. Здесь у нас действительно слабые позиции и над этим сейчас мы плотно работаем. То, что противник держит нас в тонусе в Широкино, Гнутово и сегодня до обеда шли минометные обстрелы и работали танки, то к этой ситуации мы привыкли”, – подчеркнул Кива.

“То, что противник усилил разведку и непосредственно в Новоселовском и Волновахском районе путем запуска беспилотников, то это подталкивает нас к мысли, что противник ищет брешь. Противник ищет слабые стороны в нашей обороне”, – отметил Кива.

Напомним, ранее сообщалось, что за день боевики 27 раз обстреляли позиции сил АТО. Отмечалось, что боевики не прекращают применять 120-мм минометы и 122-мм артиллерию.

Отмечалосья, что в ходе вооруженных провокаций неподалеку от населенных пунктов Лозовое, Авдеевка, Опытное, Невельске, Чермалык и Широкино боевики применяли минометы калибра 82 миллиметра, танк, зенитную установку, автоматические гранатометы, противотанковые управляемые ракеты, стрелковое и снайперское оружие.

В Луганской области боевики трижды открывали огонь из автоматических гранатометов по опорному пункту сил АТО неподалеку от Сокольников. Также незаконные вооруженные формирования вели огонь по населенному пункту Чермалык Волновахского района Донецкой области из минометов калибра 82 мм.