Боевики обстреляли Крымское, ранен мужчина, – Галас

97899700В ходе обстрела Крымского ранен мирный житель. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил спикер Луганской военно-гражданской областной администрации Ярослав Галас.

“Свежая информация,  только что это произошло. Крымское обстреляли буквально 15 минут назад из минометов со стороны оккупированных Сокольников, и обстреляли часть, которая прилегает к туберкулезному диспансеру. Одна из мин залетела во двор. У нас раненый человек. Это мужчина лет 40. Осколочные ранения. Сейчас ему оказывается медицинская помощь, еще бой даже не утих. Там после обстрела завязался ближний бой”, –  заявил Галас.

“В Сокольники завозили гуманитарную помощь, по единственной дороге, которая есть со стороны Нижнего, международные организации. Они одну партию успели завести, еще до 15 часов, начался обстрел – и прекратили. Всю помощь выгрузили в Нижнем, где более безопасно”, – рассказал спикер ЛВГА.

Ранее в АТЦ сообщили о том, что в районе населенных пунктов Авдеевка, Лозовое и шахты Бутовка украинские позиции были обстреляны боевиками из танкового вооружения.

Отметим, боевики, в свою очередь, обвиняют силы АТО в провокационных обстрелах своих позиций. В частности, боевики обвиняют украинских военных в обстреле Широкино, в результате которого погиб мирный житель, сообщают их информресурсы.