На трассе Донецк-Запорожье в Марьинском районе Донецкой области боевики обстреляли автомобиль с мирными жителями. Об этом сообщает пресс-служба милиции Донецкой области.
“Автомобиль с двумя жителями г. Курахово и девушкой из Донецка, который двигался с оккупированной территории в Курахово, был обстрелян на трассе Донецк-Запорожье около 11.30”, – говорится в сообщении.
Сообщается, что они проехали последний блокпост “ДНР”.
“Боевики пропустили автомобиль и вдогонку открыли огонь по территории. Машина попала под обстрел на подъезде к блокпосту ВСУ. Раненые госпитализированы”, – отметили в милиции.
В больницу города Курахово с осколочными ранениями разной степени тяжести девушка 1995 года рождения и два мужчины 1967 и 1989 годов рождения.
По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.2 ст.15, ч. 2 ст.115 “покушение на совершение умышленного убийства”.
Ранее сегодня в штабе АТО заявили, что больше всего обстрелов со стороны боевиков зафиксировано близ Марьинки Донецкой области.
Источник: 112.ua