Боевики ночью обстреляли Попасную

168176Боевики в ночь на 28 июня обстреляли Попасную Луганской области. Пригород полностью обесточен. Кроме того, террористы нанесли огневые удары по насосной станции в Светличном. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской военно-гражданской администрации (ВГА) Геннадия Москаля.

“В ночь на воскресенье террористы из оккупированного Первомайска совершили массированный артиллерийский обстрел Попасной, что на линии разграничения в Луганской области. По предварительным данным, огонь велся из артиллерийских орудий, гаубиц и самоходных артиллерийских установок крупного калибра. Снаряды взорвались на окраине райцентра”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что данных о погибших или раненых не поступало, однако в результате обстрела перебиты линии электропередач. “Пригород Попасной “Дружба” полностью обесточен, света нет также в микрорайоне райцентра “16-й”, – отметил Москаль.

“Подробные последствия ночного обстрела выясняются. Утром на место выехали спасатели ГосЧС и ремонтные бригады энергетиков”, – говорится в сообщении.

Кроме того, ночью боевики “Градом” накрыли насосную станцию ​​в Светличном. Подача воды на оккупированную территорию приостановлена.

“Сегодня после трех часов после полуночи боевики обстреляли из “Градов” насосную станцию ​​в с. Светличное Попаснянского района. Станция подает воду в прифронтовые села контролируемой Украины территории, а также на оккупированную часть Луганской области. Вследствие огневого удара объект сильно поврежден, без воды остаются села Нижнее, Светличное, Тошковка, Чехировое и Новотошковка на контролируемой Украиной территории. Кроме того, полностью прекращена подача воды на оккупированную часть области. На место выехали ремонтные бригады. Когда удастся восстановить водоснабжение, пока неизвестно”, – говорится в сообщении.

“За последние дни это уже второй целенаправленный обстрел систем водоснабжения на линии разграничения, – заявил руководитель области Геннадий Москаль. – В начале недели боевики “Градами” и артиллерией разбили насосную станцию ​​в с. Карбонит, которую мы смогли оперативно отремонтировать, а сейчас обстреляли и повредили насосную станцию ​​в Светличном. После такого (…) подавать воду на оккупированную территорию мы не собираемся”.