Боевики на 9 мая готовят расстрел мирных граждан

9789----8876Боевики на 9 мая готовят расстрел мирных граждан, который станет поводом для массированного наступления по трем направлениям. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал “112 Украина“, заявил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

“По данным разведки, главари НВФ готовят масштабную кровавую провокацию, а именно – в День Победы, 9 мая, боевики намерены расстрелять мирную демонстрацию в Донецке. В этом террористическом акте враг заранее обвинит силы АТО и использует кровь мирных жителей Донбасса как повод для массированного наступления на украинские позиции в районе населенных пунктов Широкино, Пески и Станица Луганская”, – заявил Лысенко.

По словам Лысенко, сгонять на такие демонстрации местных жителей планируют силой.

“Поступила информация о том, что скапливается с запасных районов боевиков техника, их сила, именно в Луганске и Донецке. Неоднократно они демонстрировали свою технику, бронетехнику, которую якобы собираются задействовать на военных парадах как в Луганске, так и в Донецке, но на самом деле, насколько мы понимаем, исходя из той информации, которую получаем, для того, чтобы спровоцировать ситуацию и сделать повод для того, чтобы обвинить украинские ВСУ, других силовиков украинских в том, что мы нарушаем минские соглашения, они идут на то, чтобы обстрелять свои подразделения и обвинить в этом украинскую сторону. Мы сразу предупреждаем о том, чтобы мирные жители, которых будут приглашать или силой выгонять на эти, казалось бы, демонстрации, посвященные Дню Победы, не выходили на эти массовые мероприятия, так как ожидается очень много провокаций. Речь идет об оккупированных территориях”, – подчеркнул спикер АП.