Боевики готовы допустить Красный Крест к заключенным в тюрьмах на территории “ДНР”

159268Боевики так называемой “Донецкой народной республики” (“ДНР”) готовы допустить представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) в тюрьмы, где содержатся приговоренные украинскими судами к лишению свободы лица. Об этом заявил специальный представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик после заседания группы в Минске, сообщает “Униан”.

Так, Сайдик рассказал о результатах сегодняшних встреч рабочих подгрупп контактной группы в Минске и, в частности, о результатах встречи подгруппы по гуманитарным вопросам.

“Представители отдельных районов Донецкой области заявили о своей готовности предоставить Международному комитету Красного Креста допуск к тем заключенным, которые, по данным украинской стороны, желают отбывать дальнейший срок наказания на подконтрольной Украине территории”, – заявил Сайдик.

В то же время он отметил, что украинская сторона рассмотрит возможности перемещения заключенных с оккупированных территорий Донбасса.