Боевики бегут с Донбасса и отправляют свои семьи в Европу

558Донецкие и луганские боевики, которые весной 2014-го звали Путина и «русский мир» к себе домой, начали понимать, что никаких перспектив у оккупированного региона нет и стали вывозить свои семьи в страны ЕС.

Об этом свидетельствует признание отдельных боевиков в соцсетях, передает информационный ресурс «Листок».

«Будущего в Донбассе нет», — признаются местные жители, взявшие в руки оружие и сами разрушившие свой дом.

По словам пророссийского вояки, сначала он вывез свою семью в незаконно аннексированный россиянами Крым. Однако со временем стало понятно, что оккупированный полуостров недалеко убежал от Донбасса, разве что в нем не слышны взрывы орудий. Поэтому теперь ему пришлось отвезти детей в немецкий Дрезден, чтобы обеспечить им хоть какое-нибудь будущее.

При этом боевик жалуется, что ему самому приходиться с Донбасса мотаться в Крым и обратно, так как он не может бросить то, что «нажил за 40 лет».

8