Боевики 13 раз обстреляли позиции сил АТО с вечера до полуночи

142404В АТЦ отмечается, что за вчерашний день украинские военные продолжали удерживать свои позиции вдоль линии разграничения, противодействуя хаотичным вооруженным провокациям боевиков

Боевики с 18:00 до полуночи 31 марта 13 раз нарушили режим перемирия в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба Антитеррористического центра. В АТЦ отмечается, что за вчерашний день украинские военные продолжали удерживать свои позиции вдоль линии разграничения, противодействуя хаотичным вооруженным провокациям боевиков. “С 18:00 до полуночи 31 марта со стороны российско-террористических группировок зафиксировано 13 случаев нарушения режима тишины. В основном враг использовал стрелковое оружие”, – говорится в сообщении АТЦ. Отмечается, что наибольшее количество обстрелов была на артемовском направлении.

“Здесь противник вел огонь из пулемета по нашим позициям вблизи Ленинского, Майорска, Троицкого. Кроме того, в 20:20 и 20:47 поселок Троицкое боевики обстреляли из 82-миллиметровых минометов”, – отметили в Центре. Украинская сторона подчеркивает, что украинские военные строго придерживаются минских договоренностей и огонь открывают только в ответ.
По материалам: 112.ua