“Беркут” заводит за автобусы, срывают футболку с красным крестом и начинают избивать, – как милиция относится к медикам (ВИДЕО)

Журналисты “восклицательного Знака!” выясняли, как сложилась судьба медика-волонтера Алексея Тутова, которого задержал и избил “Беркут” 22 января.

В истории всех вооруженных конфликтов врачи находятся под особой защитой так называемых Женевских конвенций – утвержденных на высоком международном уровне правил, обычаев и законов ведения войны. За их нарушение и откровенное немотивированное насилие над медиками на поле боя предусмотрена уголовная ответственность не только за нормами национального, но и международного закона.
Как так случилось, что во время последнего вооруженного противостояния в Киеве 22 января спецназовцы МВД не только стреляли во фронтовых врачей, не только громили полевые медпункты, но и задерживали и били медиков?
“Восклицательному знаку!” удалось отснять эксклюзивные видеокадры – волонтера медицинской службы Майдана Алексея Тутова бойцы спецназа жестко задержали и, нарушая все возможные международные законы, избили и бросили за решетку.


По материалам: panoptikon.org

One thought on ““Беркут” заводит за автобусы, срывают футболку с красным крестом и начинают избивать, – как милиция относится к медикам (ВИДЕО)

  1. А какое отношение Конвенция, что касается боевых действий действующих армий, имеет к массовым беспорядкам?

Залишити відповідь