Азаров не хочет конфликтов внутри страны (ВИДЕО)

Премьер Николай Азаров подал заявление об остатвке.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

“С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, принял личное решение просить президента принять мою отставку с поста премьер-министра”, – заявил он.

“Конфликтная ситуация, которая сложилась в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину”, – отметил он.

“Правительство во время противостояния делал все для мирного решения конфликта. Мы делали и делаем все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях”, – отметил он.

“Однако, острота и опасность конфликта для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов”, – добавил он.

При этом Азаров считает, что “принимал решение и брал на себя ответственность в интересах народа Украины”.

“И потому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику”, – отметил он.

“Сегодня самое важное – сохранить единство и целостность Украины. Это намного важнее, чем чьи-нибудь личные планы или амбиции. Именно поэтому я принял это решение”, – добавил он.

Согласно Конституции, отставку премьера и всего правительства должен принять  президент. Правительство, отставка которого принята президентом, по его поручению продолжает выполнять свои полномочия до начала работы новосформированного Кабмина, но не дольше чем шестьдесят дней.

 

Источник: pravda.com.ua

One thought on “Азаров не хочет конфликтов внутри страны (ВИДЕО)

  1. Тюрьма по тебе плачет ворюга. Какое доверие ???

Залишити відповідь