Австралия заинтересована в том, что бы катастрофа авиалайнера в Украине была расследована

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт предложил направить полицейское подразделение на место падения Boeing. Об этом он заявил во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Полицейское подразделение численностью до 50 человек должно заняться охраной места падения самолета, обеспечением работы экспертной комиссии и сохранением доказательств. “Мы хотим получить позицию экспертов для окончательного подкрепления тех выводов, которые уже были сделаны на базе предварительного анализа данных дистанционного наблюдения и нашего понимания ситуации”, – сообщил Тони Эбботт.

Нужно отметить, что если вас интересуют натяжные потолки Днепропетровск цена, то вам нужно посетить данный сайт.

Петр Порошенко поблагодарил за инициативу и заверил в готовности содействовать международному расследованию. Он пообещал обсудить вопросы деятельности полицейской миссии во время своей встречи с министрами иностранных дел Австралии и Нидерландов, которые завтра посетят Киев.

Президент Украины подчеркнул, что так называемые ДНР и ЛНР должны быть признаны террористическими организациями, в частности, Европейский Союз уже зафиксировал возможность такого статуса в выводах Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

Напомним, 17 июля в 16:20 исчез с радаров самолет авиакомпании Malaysia Airlines Boeing 777, совершавший рейс МН17 Амстердам – Куала-Лумпур. Как выяснилось впоследствии, самолет был сбит возле Тореза Донецкой области. На борту находились 298 пассажиров из девяти стран.

Советник МВД Украины Антон Геращенко заявил, что Boeing 777 сбили террористы с помощью российской зенитной ракетной системы ”

СБУ опубликовала перехват переговоров лидеров боевиков, в ходе которых они заявляют, что получили ЗРК “Бук М”, которым в результате был сбит в Донецкой области самолет Boeing 777.

Источник: http://news.liga.net/news/politics/2650415-avstraliya_predlozhila_otpravit_politsiyu_na_mesto_padeniya_boeing.htm

Залишити відповідь