Авиация уничтожает укрепленные позиции террористов

Авиация Вооруженных сил Украины в течение суток 16 раз вылетала для  http://www.teddyclub.org/выполнения боевых задач, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

“В течение вчерашнего дня самолеты Вооруженных сил Украины нанесли 5 точечных авиаударов по объектам диверсионно-террористических группировок”, — рассказал Лысенко на брифинге в воскресенье.

По его словам, первый авиаудар силы АТО нанесли по опорному пункту незаконных вооруженных формирований в районе н.п.Лисичанск. Было поражено несколько десятков боевиков, а также вооружение и техника.

Второй прицельный авиаудар военные летчики нанесли по базе боевиков в районе н.п.Гольмовский Горловского района. Авиация уничтожила до 30 членов незаконных вооруженных формирований, 2 установки “Град”, 2 зенитные установки и до 6 единиц боевой техники.

Третий авиаудар нанесен в районе скопления боевиков неподалеку н.п.Ровеньки, где было уничтожено до 10 членов незаконных вооруженных формирований, уничтожена реактивная система залпового огня “Град” и выведены из строя несколько единиц бронированной техники.

Четвертый авиаудар был нанесен по базе незаконных вооруженных формирований в районе н.п.Торез. Данные по уничтоженной технике и живой силе боевиков уточняются.
Пятый авиаудар самолеты Воздушных сил ВСУ нанесли в районе кургана Саур-могила поблизости Донецка. Поражен опорный пункт с группой боевиков, бронированная техника и склады с боеприпасами и оружием. Данные по потерям уточняются.

В течение дня проведена воздушная разведка и выполнено 7 вылетов истребительной авиации на прикрытие группировок сил АТО. Еще один вылет был осуществлен на обеспечение связи и управления войсками, рассказал Лысенко. Всего же в течение суток авиация ВСУ выполнила 16 вылетов.

Источник: http://delo.ua/ukraine/za-sutki-aviacija-sil-ato-nanesla-5-udarov-po-pozicijam-terroris-241387/

Залишити відповідь