Авиация смогла уничтожить некоторые групировки террористов

Авиация, которая входит в состав сил антитеррористической операции (АТО), уничтожила около окруженного боевиками Луганского пограничного отряда две минометные батареи.

Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев во время брифинга в Антикризисном медиацентре, передает УНИАН в понедельник, 2 июня.

“Следует понять, что у Луганского пограничного отряда в непосредственной близости расположены жилые дома, поэтому авиацию полномасштабно использовать невозможно, но, тем не менее, боевые авиаторы уничтожили два расчета минометных батарей”, – сказал он.

Отвечая на вопрос, почему для нападения вооруженные люди выбрали именно этот отряд, Селезнев отметил, что это ключевой объект, который координирует всю пограничную структуру в регионе, и поэтому, по его словам, понятно, что “боевики пытаются получить контроль над этим отрядом, так равно как и над другими ключевыми объектами в регионе”.

Также пресс-офицер АТО, обращаясь к местным жителям, которые проживают вблизи пограничного отряда, призвал не выходить из домов, поскольку это опасно для их жизни.

Как сообщала Госпогранслужба, в ночь на понедельник вооруженные боевики начали штурм Луганского погранотряда. К 7 утра количество вооруженных лиц увеличилось до 400 человек. Они обстреливают погранотряд из автоматов и гранатометов.

Минимум 7 сотрудников погранведомства получили разные ранения.

Также ранее сообщалось, что в результате боя возле Луганского погранотряда ранены две женщины.

Отметим также, что российский телеканал LifeNews подал штурм украинского погранотряда как наступательную атаку Нацгвардии на Луганск.

Источник: http://news.bigmir.net

Залишити відповідь