Ашан будет открывать по 2 магазина в год

Компания ООО “Ашан Гипермаркет Украина” планирует с 2014г. ежегодно открывать по 2 гипермаркета. Свой потенциал развития в Украине компания оценивает в 500-1000 гипермаркетов, сообщил генеральный директор Ашана Жерар Галле, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы видим между 500 и 1000 гипермаркетов в Украине. В следующие годы планируем открывать по два гипермаркета в год…с 2014 года. Средняя стоимость гипермаркета около 20 млн. евро”, – сообщил Ж. Галле.
Ж.Галле также сообщил, что в 2013г. не планируется открытие новых гипермаркетов, тогда как в 2014г один из гипермаркетов будет открыт в составе МФК “Вырлица”.

Кроме того, по его словам, группа не исключает открытия в Украине своих супермаркетов торговой площадью 4,5-5 тыс. кв. м.

“В Киеве мы подписали договор по Вырлице, мы также очень близки к проекту ТРЦ Respublika. Также мы в поисках других земельных участков в Киеве, на правом и левом берегах. Что касается регионов, то у нас есть также в Донецком регионе еще один проект, в Одессе, Харькове”, – сообщил гендиректор компании.

Ж.Галле добавил, что по проектам в Киеве Auchan работает как с компанией “Иммошан Украина”, входящей в группу Auchan и занимающейся ее торговой недвижимостью, так и с другими девелоперами, а в Одессе и Донецке – с “Иммошан Украина”, тогда как по харьковскому проекту этот вопрос пока окончательно не решен.

По его оценкам, в Киеве за 5-7 лет может быть открыто всего 8-10 гипермаркетов сети, тогда как сегодня работают четыре гипермаркета.  Хочется отметить, что если вас интересуют следующие вещи, как: автотехника МАЗ , официальный дилер Минского автомобильного завода, продажа автомобилей маз, седельные тягачи маз, спецтехника маз, краны, автобусы, прицепы и так далее, то вы можете все это найти на страницах данного сайта.

В свою очередь генеральный директор (CEO) Immochan International, входящей в группу Auchan, Эрик Делепланк (Eric Deleplanque) сообщил, что в среднем в год группа инвестирует в торговые центры порядка 300 млн. евро.
“Компания инвестирует EUR300 млн в год в торговые центры…. около 10% этой суммы в год планируемые инвестиции в развитие в Украину”, – сообщил он.

Также, торговая группа Auchan планирует в течение двух месяцев подписать кредитное соглашение с Международной финансовой корпорацией о привлечении $75 млн. на строительство гипермаркетов и торговых центров.

“В течение двух месяцев будет утвержден план с IFC, подписан контракт. Первый проект, на который будут выделены средства IFC – это как раз проект ТРЦ Rose Park (Макеевка, Донецкой обл.), а в последствии – разные проекты гипермаркетов и торговых центров во временном графике”, – сообщил Жерар Галле.

Залишити відповідь