Артиллерия ВСУ уничтожила одну из баз ГСМ и боеприпасов боевиков

119967Артиллерия Вооруженных сил Украины уничтожила одну из баз боевиков с горючим и боеприпасами. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Юрий Бирюков.

“Оказалось, что достаточно просто оповестить СКК о том, что нас обстреливают и мы ВЫНУЖДЕНЫ подвести назад арту, потом сообщить ОБСЕ и…Перехват сепарского радио: “Реактивная артиллерия ВСУ обстреляла автобазу в _населенный пункт_ (северовосточная окраина), где находился склад ГСМ, склад с БК к ствольной артиллерии, а также гаубицы Д-30 в количестве 3 штук и 120 мм миномёты. Часть снарядов попала в склад ГСМ, что вызвало его возгорание. Затем возгорание достаточно быстро перешло на соседний бокс, где находился БК на 120, 122, 152 мм и ствольная артиллерия. Все запасы ГСМ и БК сгорели, ствольная артиллерия уничтожена”, – написал Бирюков.

Также Бирюков уточнил: “Через 15-20 минут после работы РСЗО по тем же реквизитам выслали много букетов. Цветы. Гвоздики, да. (2С1 “Гвоздика”, самоходная артиллерийская установка, – ред.) С другой позиции естественно. Для закрепления педагогического эффекта, так сказать”.