Актуально о ситуации на КПВВ: в Горловке прохода ждут тысяча человек, везде сотни машин

Блокпосты, расположенные на линии разграничения в Донецкой области, сегодня, 23 декабря, продолжают собирать гигантские очереди. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

С 5:00 число машин только увеличивается, подъезжают десятки и сотни авто. При этом многие автомобили оставались ночевать в серой зоне, так как не успели пройти контроль вчера.

На Бахмутском направлении с раннего утра ждут проезда сотни машин.

«КПВВ „Горловка“. По состоянию на 09.20 на пункте пропуска 225 автомобилей, 92 автобусов и микроавтобусов, до 950 человек пешей очереди», — пишут очевидцы.

На Марьинском направлении много автомобилей оставались на ночь. При этом водители не надеются успеть проехать и сегодня.

«Ночевали на Кагиле, сейчас еще не сдвинулись с места, очередь за мостом (это я про льготную) общая еще дальше. Может к Новому году повезет, проедем», — пишут пользователи.

«Отец позавчера тоже так с ночевкой остался, очередь была такая же, к двум дням проехал», – добавил другой автор.

«На Каргиле общая на верху моста, льгота машин на 10 меньше», — так оценивают ситуацию очевидцы.

На Мариупольском направлении блокпост в Еленовке сегодня работает с утра. Количество автомобилей постоянно увеличивается.

«Еленовке на Донецк у сигаретного ларька. Машины прибывают», — пишут комментаторы.

» На Еленовке капец, давненько столько машин не видел. Стою 18-й, а сзади за поворот очередь. За шлабаумом еще, я думаю больше 50 машин стоит», — оценивают ситуацию очевидцы.

«Еленовка на Марик. основная у церкви. стоим отдыхаем.движение только за счет выезжающих с очереди», — отмечают дончане.

На Мариупольском направлении блокпосты в Гнутово также собрали множество машин.

«Основная очередь в сторону Мариуполя за магазин. Практически до середины села», — отметил комментатор.

По общим оценкам, машин на этом направлении около 150.

«Очередь на пол села общая, льгота в камышах, перевозы чуть выше только один раз подтянулись на 4 машины», — сообщают очевидцы.

Источник: DonPress