Активисты Майданы рады, что новый президент проведет некоторое время на Майдане

В распоряжении дата проведения торжеств не указана 

И. о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов создал рабочую группу по обеспечению проведения на Майдане Независимости в Киеве торжеств по случаю вступления на пост новоизбранного президента.

Соответствующее распоряжение подписал Александр Турчинов.

“Учитывая большое значение для утверждения европейского выбора Украины мирных акций протеста на Майдане Независимости в городе Киев в течение ноября 2013 года – февраля 2014 года, чествуя павших участников этих акций, и в соответствии со статьей 112 Конституции Украины: провести на Майдане Независимости в городе Киев торжества по случаю вступления на пост новоизбранного президента Украины”, – говорится в документе, размещенном на официальном сайте главы государства. Нужно отметить, что если вас интересует стоимость банковской гарантии, то вам нужно посетить данный сайт.

Турчинов также поручил создать рабочую группу по обеспечению проведения торжеств на Майдане, в которую, в частности, войдут Виталий Ярема, Виталий Кличко, Евгений Нищук и Владимир Бондаренко.

Ранее в штабе кандидата в президенты Петра Порошенко прогнозировали, что инаугурация нового президента может состояться 8-10 июня.  Однако сам Порошенко не исключил, что церемония может пройти в Донбассе.

В министерстве подозревают, что Кремль увлекся пропагандой и хочет поддержать боевиков

МИД Украины рассмотрело обращение от российской стороны с просьбой предоставить ей возможность доставить так называемую российскую гуманитарную помощь в восточные области Украины.

 

Источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/inauguraciyu-poroshenko-otprazdnuyut-na-maydane-524625.html

 

Залишити відповідь