Туризм в Израеле

Туризм в Израиле одна из важных составляющих бюджета страны. Туристическая отрасль экономики  обслуживает как израильтян, так и иностранных гостей. Исторические реликвии, прекрасные пляжи четырёх морей, лечебные курорты и многое другое делают туризм в Израиль привлекательным для многих туристов. В 2008 году страну посетили три миллиона гостей

Религиозный туризм

Тысячи паломников со всего света ежегодно посещают Израиль, дабы самим прикоснуться к святым реликвиям Иерусалима, Назарета, Вифлеема. Стена плача, Храм Гроба Господня, золотой Купол Скалы привлекают миллионы верующих людей всех конфессий в Иерусалим. Помимо этого, израильский город Хайфа является духовным центром религии Бахаи, где расположена усыпальница основателя религии Сейида Али Мухаммада Ширази. Нужно отметить, что если вас интересует информация о туристическом Израиле, то вам нужно посетить сайт – http://www.pro-israel.ru/ .

Оздоровительный туризм

Мёртвое море является природной лечебницей, помогающей при многих заболеваний, особенно кожных и ревматических. Сочетание минералов с тёплой, солнечной погодой, грязевые ванны и чистый воздух дают потрясающий лечебный эффект. Прохладный воздух Арада помогает больным астмой и другими заболеваниями дыхательных путей. Горячие источники Хамат-Гадер, облегчающие боли в суставах, были известны ещё древним римлянам, построившим здесь бани. Бассейны с термоминеральной водой в Хамей Гааш являются главным бальнеологическим курортом Израиля.

Сельский туризм

В последнее время сельский туризм в Израиле приобретает всё больший размах. Возможность отключиться от городской суеты или провести романтическую ночь в сельских домиках, называемых в Израиле “циммерами”, привлекают не только израильтян, но и зарубежных гостей. Чистый воздух и свежие продукты делают сельский туризм альтернативой обычным формам в туристической отрасли.

Пляжный туризм

Коралловые рифы и уникальный климат Эйлата привлекают огромное количество туристов со всего мира, в том числе и из России. В Эйлате расположен подводный аквариум, позволяющий взглянуть на жизнь кораллового рифа во всей его красе. Сфотографироваться с дельфинами в их природной среде можно на Дельфиновом рифе. Аттракцион Город царей даёт представление о жизни легендарных израильских царей Давида и Соломона.

Залишити відповідь