Россия подвела к границе с Украиной систему Град

Российские военные расположили реактивную систему залпового огня “Град” в походном состоянии у границы с Харьковской областью, возле пограничного пункта “Вовчанск”.

Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам, что установка расположена в 200 метрах от украинской границы и находится в походном состоянии, то есть готова к использованию по назначению.

Кроме того, зафиксировано, что на расстоянии 200 м от украинской границы в Луганской области, напротив населенного пункта Петровка, в полной боевой готовности находится колонна из, приблизительно, 40 российских военных и трех бронетранспортеров.

Также, по словам Курченко, российские военные развернули два узла связи в Курской области на границе с Украиной. При этом он отметил, что в город Суджа Курской области продолжается переброска российских войск. В частности, вчера туда прибыли воинские части из Забайкальского и Дальневосточного военных округов.

“Кроме того, в Суджанском районе отмечается разворачивание двух узлов связи и ожидается завоз аппаратуры засекреченной связи”, – сказал спикер СНБО.

Также Россия продолжает поставлять тяжелое вооружение боевикам, в частности, в Донецкой области обнаружены следы завоза из России в Украину 14 установок “Град”.

Источник: http://society.lb.ua

Залишити відповідь