Женщины объявили бойкот дочери Дональда Трампа

ol3001477396017Идея активисток, призывающих к бойкоту модной продукции, создаваемой дочерью кандидата в президенты США Дональда Трампа (Donald Trump), нашла большую поддержку со стороны многочисленных американских женщин.

Речь идет о линии обуви, одежды и аксессуаров, создаваемых Иванкой Трамп (Ivanka Trump), состояние которой журнал “Forbes” оценивает в сто миллионов долларов США.

По мнению активисток, женщины не должны покупать модные вещи от дочери политика, который неоднократно проявлял глубокое неуважение к представительницам женского пола, а также обвиняется в сексуальных домогательствах. Учитывая то обстоятельство, что Иванка активно агитирует соотечественников избрать президентом именно её отца, организаторы бойкота предлагают не только не покупать товары Иванки Трамп, но также оставлять без выручки магазины, торгующие такими товарами.

Ранее один из итальянских брендов обвинил Иванку в плагиате, подтвердив обвинение фотографиями своей продукции, созданной и представленной раньше, чем вещи от дочери миллиардера.