Женщина поймала вора, а затем пригласила его на кофе

Женщина из Калгари самостоятельно поймала вора, а затем решила сводить его в кафе.

Канадка Тесс Эбаухауш (Tess Aboughoushe) бросилась на подмогу другой женщине, которая стала кричать, когда вор похитил ее сумку. Она погналась за ним и сумела поймать убегавшего мужчину. Погоня закончилась тем, что Тесс позвала вора на кофе. «Я возвращалась в свой офис, пересекая улицу, и какая-то дама стала звать на помощь, словно в кино. Я увидела, как от нее в сторону побежал мужчина. Я, не думая, погналась за ним», – рассказала канадка.

В двух кварталах от места происшествия она перехватила невысокого парня. Он сжал руку в кармане, и Тесс испугалась, что у него есть нож, но вместо того, чтобы вытащить оружие, парень достал кошелек и со слезами на глазах стал извиняться.

Ей стало жаль молодого человека, который действительно раскаялся в поступке. Канадка повела его в ближайшее кафе и купила горячий напиток, поскольку он был «сильно расстроен». «Он не убегал, выглядел по-настоящему потерянным», – говорит Тесс.

Парень признался, что приехал в Калгари с друзьями, но они оставили его без денег. Ему некуда было идти, и ему нужно было вернуться домой, потому он решился на воровство. Тесс отвела парня в социальную службу, где ему оказали помощь, но не сдала его полиции.

Портал ISRALand