Земля должна подготовиться к солнечному Армагеддону

Поскольку навигационные системы множественных коммуникационных спутников никогда не проходили тестирование в критериях подверженности высочайшим уровням солнечной радиации, грядущие бури на Солнце имеют все шансы ознаменоваться настоящим «солнечным Армагеддоном».

Ученые утверждают, что массовые сбои в работе искусственных спутников Земли станут неотъемлемым атрибутом периода повышенной солнечной активности, в сколько вступила наша планета. О том, что в наиблежайшее сезон Земля довольно подвержена усиленному воздействию солнечной радиации, свидетельствует случай появления на поверхности центрального светила нашей солнечной системы огромного численности солнечных пятен, на месте образования которых и происходят выбросы солнечной плазмы.

Даже в том случае, ежели солнечная радиация не довольно фактором полного отключения спутников, она может привести к существенным нарушениям в их работе. К тому же, вспышки на Солнце провоцируют колебания магнитного поля Земли, которые ощущаются многими её жителями и нередко приводят к обострению хронических болезней и психических расстройств.

Залишити відповідь