ЮАР: “Погибшая” в ДТП девушка проснулась в морге

Новости ЮАР сегодня 04.07.2018: В Йоханнесбурге (ЮАР) в результате крупного ДТП, которое произошла 24 июня, погибли три человека. Так считалось до тех пор, пока одна из жертв аварии неожиданно не “ожила” в морге.

Пострадавшую обнаружили сотрудники учреждения, которые вносили данные об умерших в журнал. Заглянув в холодильную камеру, один из них заметил, что девушка дышит.

“Вряд ли кто-то ожидает открыть холодильник и обнаружить там живого человека. А если бы мы начали вскрытие и убили ее?” – приводит слова патологоанатома Daily Mirror.

Как сообщает издание, по факту халатности начато расследование, однако парамедики утверждают, что с их стороны не было никакой ошибки. Женщина не подавала никаких признаков жизни, и это подтверждалось показаниями приборов.

Как заявил старший фельдшер бригады Гэррит Брэдник, это “худшее, что может случиться в его работе”. При этом он пояснил, что на установление смерти влияет много факторов, например простуда, алкоголь, наркотики и травмы.

“Мы можем только благодарить Бога, что она жива”, – добавил парамедик.

Сейчас женщина, которая во время аварии получила тяжелые ранения головы, находится в больнице и получает необходимое лечение.