Янукович уже боится оставаться в России

В СМИ появилась информация о том, что бывший президент Украины Виктор Янукович (Viktor Yanukovych), пока что скрывающийся от правосудия на территории Российской Федерации, якобы пытается найти новое убежище в Белоруссии.

Об этом сообщает известный журналист Мустафа Найем (Mustafa Nayyem), добавляя, что соответствующая тема уже поднималась в разговоре сына бывшего президента Виктора Януковича-младшего с президентом Белоруссии Александром Лукашенко (Alexander Lukashenko). Как заявляет журналист, семья уже побаивается, что бывший президент имеет все шансы стать «разменной монетой в политическом диалоге между Киевом и Москвой».

Мустафа Найем добавляет, что источник, раскрывший ему эту информацию, также заявил, что Лукашенко считает, что Янукович должен вернуться в Украину, но все же может рассчитывать на гостеприимство белорусского коллеги.

При этом Александр Лукашенко стал одним из немногих президентов пророссийски ориентированных стран бывшего СССР, раскритиковавших бегство Януковича и признавших легитимность киевской власти.

Залишити відповідь