Взрыв в Бангкоке (ВИДЕО)

На рынке в столице Таиланда Бангкоке семь человек были ранены в связи с взрывом который произошел в ночь на понедельник.

27.05, в Бангкоке на рынке взорвалась самодельная бомба, при взрыве который произошел ночью в воскресенье получили ранения семь человек. Как предполагают местные полицейские, бомба была заложена в один из баков одним из участников молодежной банды. Преступник боялся обыска полиции которая патрулировала этот район и решил от нее избавится. Взрывное устройство сработало от окурка который бросил один из проходящих жителей этого района, так заявила пресс-служба местного полицейского участка.

Взорвалась бомба в мусорном баке в Бангкоке

Баки с мусором находились на рынке, недалеко от университета Рамкхамхенг. Получившие ранения семь человек были немедленно госпитализированы. Все пострадавшие являются гражданами Тайланда. Как удалось узнать у полиции, в качестве поражающих частиц, в бомбе использовались гвозди, они были помещены в пластиковый пакет.

Заявление полковника Наронгрита Промсавата: — «Бомба, скорее всего, оказалась в мусорном баке случайно: ее выбросил туда кто-то из членов молодежной банды, опасавшийся полицейского обыска. Мы не в состоянии точно сказать, сколько бомба пролежала в баке до взрыва, но накануне ночью в районе проводилась полицейская операция против молодежных банд, готовивших очередную массовую драку».

Драки и беспорядки студентов Тайланда

В районе взрыва находился не только университет Рамкхамхенг но и два здания в которых находились среднетехнические училища. Студенты этих учебных заведений очень часто устраивают групповые драки «в честь» своего училища. В последних таких стычках были употреблены не только кастеты и палки но и пистолеты и взрывчатка.

Периодически ученики обстреливают «вражеские» автобусы на которых ученики ездят на учебу. В 2012 году в одной из таких перестрелок погибло несколько студентов которые оказались в числе пассажиров в этом транспорте.

Залишити відповідь