Взрыв на танкере в Азовском море: новые подробности

Утром, 25 октября, танкер “Генерал Ази Асланов”, пострадавший от взрыва в Азовском море, отбуксировали на якорную стоянку.

Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

По словам представителя ведомства, разлива топлива на танкере не зафиксировали. Более того, судно в настоящее время находится в стабильном состоянии и будет осмотрено позже водолазами. В Росморречфлоте также заверили, что крен за ночь не изменился и составляет 12-15 градусов.

В свою очередь, начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин сообщил, что до взрыва танкер находился в исправном состоянии.

“По нашей информации, судно, прошедшее ремонтные работы, находилось в исправном состоянии. Причину взрыва будет определять комиссия. Хотя мы отправили туда суда с боновыми заграждениями, они не понадобились, потому что ночь, темно, у нас повысилась балльность на море. Сейчас волнение до четырех баллов, поэтому боны пока не помогут”, – сказал он.

Напомним, взрыв на танкере прогремел вечером, накануне. На борту находились 13 членов экипажа – все россияне. 10 человек спасли сразу, трое оказались за бортом. Операция по их поискам велась весь вечер. По состоянию на утро, информации об их судьбе до сих пор нет.