ВВС Израиля нанесли удар по югу Сирии из воздушного пространства Ливана

Ливанский информационный ресурс AMN со ссылкой на сирийские источники сообщает о том, что израильская авиация нанесла удар по южной части Сирийской Арабской Республики.

По последним данным, израильские самолёты атаковали территорию Сирии с применением ракет из воздушного пространства над Голанскими высотами, а также, наиболее активно, из воздушного пространства Ливана.

Информационное агентство SANA подтверждает нанесение удара израильскими самолётами:

Сирийская противовоздушная оборона сопротивлялась вражеским ракетам, идущим со стороны оккупированных территорий.

Отмечается, что одна из израильских ракет класса «воздух-земля» разорвалась на территории провинции Дамаск – в районе населённого пункта Акраба. Ранее в Израиле заявляли о том, что в этом районе сосредоточены силы группировки «Хизбалла». По некоторым данным, ВВС Израиля использовали самолёты F-16.

В общей сложности, на сирийской территории разорвались (по сообщениям упомянутых СМИ) три ракеты. О том, какой при этом был нанесён ущерб, не сообщается. Не сообщается и о числе перехваченных ракет, если таковые были.

Ранее стало известно, что сирийские войска продолжают продвижение в провинции Идлиб, на территории которой сосредоточена крупная группировка боевиков, в том числе и поддерживаемых Турцией. По самым скромным оценкам, численность боевиков в Идлибе составляет 11 тысяч человек.