Виртуальный роман. Миф или реальность?

4eca814ce8f380d29909756fda7cc48321 век – время технического прогресса. Сегодня вызывает огромное удивление человек, незнающий хотя бы основы обращения с телефоном и компьютером. Но никто не задумывается о том, а чем обернулось развитие техники для современного общества?

Семья превыше всего. Это основной постулат старшего поколения. Но время идет вперед, молодое поколение растет им на смену, и вместе с ними развиваются новые социальные правила. Им прививают с детства все жизненные цели, большинство из которых их родители не успели воплотить в жизнь. Необходимо учится, встать на ноги, устроится на достойную работу, построить карьеру, а уже потом думать о создании семьи и рождении детей.

Но чем это оборачивается для молодых людей? Жизнь идет в сумасшедшем темпе. Воплощая свои желания, они нередко замечают, что на обычные человеческие радости у них попросту не остаётся времени. А ведь каждый хочет иметь поддержку в лице любящего человека. Но где же его искать?

Правильно, в интернете. Виртуальный мир, который приобрел огромную популярность во всем мире, является своеобразным местом встречи пользователей всех национальностей. Соответственно, здесь очень большой шанс встретить свою половинку. Именно благодаря этой особенности настолько распространены сайты знакомств.

Кажется, все идеально. У человека есть возможность общаться с людьми, живущими в любом уголке планеты. Если кто-то понравился, всегда можно договориться о встрече. И мало ли, а вдруг этот человек окажется тем самым, с которым он проведет всю свою жизнь?

Но существует один подводный камень. На него чаще всего натыкаются молодые девушки.

Возьмем для примера обычную семью: муж, жена и дети. Как правило, в начале семейной жизни все прекрасно. Любовь, новизна познания быта, отсутствие детей способствуют тому, что молодожены летают в облаках, предвкушая безмятежную жизнь с любимым человеком. Со временем рождаются дети. Жена, которая раньше заботилась только о муже и о своей внешности, начинает больше внимания уделять своему ребенку. Появляется необходимость разделить заботы о домашнем хозяйстве. На фоне материнской любви чувства к мужчине притупляются, поэтому часто женщина забрасывает свою внешность, больше времени уделяя ребенку. Супруг чувствует себя обманутым. Теперь он обязан помогать по дому, проводить время с ребенком, и наблюдать за тем, как когда то любимая красавица отдаляется от него, превращаясь в обычную неухоженную женщину, одной из тех, которых он каждый день видит на улице.

Многие супруги справляются с этим, и сохраняют в своей семье прежние чувства. Но есть мужчины, которым это не по силам. И вместо того, чтобы исправить недостатки в отношениях с женой, они ищут утешения на стороне. А где его можно найти? Правильно, в интернете.

Виртуальное пространство хорошо тем, что здесь можно быть кем угодно. И женатый мужчина с детьми и кучей проблем становится свободным состоятельным красавцем, который хочет серьезных отношений. Чему нередко верят молодые девушки, мечтающие о принце. Если они встречают друг друга, то завязывается романтическое общение.

Не зная своего собеседника, любой человек склонен додумывать его образ. И порой этот образ очень далек от реальности. Молодая женщина влюбляется в того принца, которого изображает мужчина, и с нетерпением ждет встречи. Но не всегда того же самого хочет ее возлюбленный. У него уже есть состоявшиеся отношения с женой, дети, и свежие эмоции от юной красавицы. А встреча с возлюбленной грозит неизвестностью и распадом столь привычной жизни. Но отказываться от чувств тоже не хочется. Поэтому мужчина может избегать реальной встречи с ней, продолжая обещать золотые горы и совместное счастливое будущее на протяжении длительного времени.

Интернет может стать отличным помощником в любой жизненной ситуации. Но необходимо запомнить одно золотое правило, вся суть которого в том, что нельзя терять голову. Чтобы не случилось в интернете или реальной жизни, надо с трезвой головой подходить к решению личных вопросов. Эмоции плохой советчик, и порой о том, что сделано под их наплывом, человек жалеет всю оставшуюся жизнь.