В Хорватии в лесном пожаре чуть не сгорели участники музыкального фестиваля

Сотни людей, собравшихся вчера вечером, 15 июля, на хорватском пляже Зрче (Zrce Beach), были вынуждены покинуть церемонию открытия ежегодного музыкального фестиваля Fresh Island.

Вспыхнувшие по неизвестной причине деревья превратились в огромный лесной пожар на берегу Адриатического моря, перекрыв пламенем дорогу к ближайшему городу Новалья и не позволив многим людям вернуться в свои отели.

На видеокадрах, стремительно распространившихся на “Ютубе” и в социальных сетях, видно, как пламя взмывает до самого неба и уничтожает лес прямо за местом проведения фестиваля.

Как сообщает служба “Би-Би-Си”, в дело вмешались службы спасения и пожарные бригады, с трудом сумев эвакуировать участников и гостей фестиваля с места событий.

Будет ли сегодня продолжен фестиваль, длительность которого традиционно составляет три дня, неизвестно. Организаторы мероприятия сообщают, что делают все возможное для продолжения вечеринок, но не забывают и о безопасности присутствующих.

Местный rnb и хип-хоп фестиваль считается необычайно популярным среди любителей музыки этих стилей. На него съезжаются знаменитые исполнители из США, Британии, Марокко, Ямайки и других стран, собирая тысячи поклонников.