
Во вторник в этом же месте сошла первая лавина, в результате погибли пять человек. На место происшествия прибыло около 300 сотрудников спасательных служб. Они находились в районе катастрофы, когда сошла вторая лавина – это произошло в среду.
Турецкая газета Hürriyet цитирует губернатора провинции Ван, который сообщил, что среди погибших есть сотрудники полиции и охраны, один пожарный и несколько человек, не участвовавших в спасательных работах.
Как сообщает турецкое телевидение, на месте происшествия работают военные и жители близлежащего города Бахчесарай. Спасательным работам мешает сильный туман и снег.
Люди заблокированы в автомобилях

В оказавшихся под снегом машинах спасательных служб могут оставаться более 50 человек.
В результате схода лавины во вторник под снегом оказались микроавтобус и снегоуборочная машина; после первого инцидента два человека по-прежнему числятся пропавшими без вести.