В Тунисе введено чрезвычайное положение

ol3001436263296Глава государства сделал официальное заявление, признав, что Тунис, ещё недавно считавшийся одним из популярнейших курортов средиземноморского региона, больше не является безопасным для своих граждан и гостей страны.

В связи со сложившейся ситуацией президент Беджи Каид Эс-Себси (Beji Caid Essebsi) сообщил согражданам о введении чрезвычайного положения. Планируется, что продолжительность применения такой вынужденной меры составит тридцать дней.

Как уже сообщалось, недавно на пляже пятизвездочной гостиницы города Сус террористами были убиты 38 иностранных туристов, из которых тридцать являлись гражданами Великобритании. В марте этого года жертвами атаки террористов стали 22 посетителя столичного музея «Bardo». Ответственность за теракты взяли на себя боевики Исламского Государства.

По словам президента, трагедия, произошедшая в Тунисе, непосредственно связана с ситуацией в Ливии, а также с недостаточной реакцией мировой общественности на угрозы, исходящие от деятельности Исламского Государства.