В сети показали уничтоженную турецкую бронетехнику в сирийском Идлибе (Фото)

В сети появились фото, на которых запечатлены результаты нанесения ударов по военной технике, которую турецкая армия перебрасывала в Идлиб.

По последним данным, эта техника в основной своей массе предназначалась боевикам, которые действовали в районе Сармина и Саракиба. Напомним, что несколько дней назад Саракиб был полностью освобождён сирийской правительственной армией от террористов.

На фото видны уничтоженные танки и БМП, которые находились на автомобильных платформах. Речь идёт об ударе, который был нанесён 3 февраля. В тот день часть бронетехники турки готовились передать тем, кто фактически входит в состав группировки «Тахрир Хайят аш-Шам» (бывшая «Джебхат-ан-Нусра»), прикрывающейся флагами «свободной сирийской армии».

Некоторые единицы техники полностью выгорели вместе с теми автомобильными платформами, на которых их доставили в Идлиб с территории Турции. Между вхождением колонны с бронетехникой в Сирию со стороны Турции и уничтожением танков и иных бронемашин на момент 3 февраля прошло не более суток.