В России повысят пенсионный возраст: президент страны поддержал законопроект

Новости РФ сегодня 29.08.2018: Президент России Владимир Путин в целом поддержал правительственный законопроект о пенсионной реформе, предусматривающий повышение возрастного порога выхода на пенсию.

Единственное серьезное «послабление», предложенное Путиным, как информирует Интерфакс, носит «уравнительный» характер.

«В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на восемь лет — до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на пять лет. Так не пойдет, конечно. Это неправильно», — заявил президент в ходе телеобращения к россиянам в среду и продолжил:

«Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с восьми до пяти».

Кроме того, Путин предложил гражданам, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, предоставить право оформить пенсию на полгода раньше нового пенсионного возраста.

Таким образом, президент РФ оставил без изменений главный спорный параграф нового закона — повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет (что приблизительно соответствует продолжительности жизни этой гендерной группы во многих регионах РФ).

Как информировал Курсор, ведущий прокремлевский пропагандист Дмитрий Киселев 8 июля сделал ряд откровенных заявлений, касающихся пенсионной реформы и средней продолжительности жизни в РФ.

Презрительно отзываясь об одном из аргументов противников правительственных реформы («40% мужчин не доживут до пенсии»), прокремлевский пропагандист неожиданно приводит цифры, подтверждающих этот прогноз.

1) Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ (по данным на 2016 год) — 66,5 лет (примерно на 15 лет меньше, чем в Израиле — Курсор).

2) До 60 лет в России доживают 67% мужчин, а до 65 — 57% россиян мужского пола.

И здесь, вместо того, чтобы упомянуть об объективных факторах (низкий уровень медицинского обслуживания в РФ, не совместимая с высокой продолжительностью жизни экология, социально-экономические проблемы и т.п), Киселев начинает обвинять… самих граждан России (выкладывая при этом также ряд «русофобских» пассажей).

Выясняется, что российские мужчины погрязли в тотальном алкоголизме, наркомании и избыточном потреблении табачных изделий, они садятся пьяными за руль, гибнут в поножовщинах и пьяных драках, не соблюдают технику безопасности и вообще «презирают смерть».