В курортном городе Мексики за неделю убили 8 человек

Новости Мексики сегодня 23.08.2018: Государственный департамент США опубликовал предупреждение касательно поездок в Мексику. В курортном городе Канкун было обнаружено восемь тел. Некоторые из тел были обнаружены в багажнике такси, и, по меньшей мере, два тела были найдены расчлененными.

Обнаруженные тела мужчины и женщины были заперты в багажник заброшенного такси в торговом центре в понедельник, сообщает «Riveria Maya News». Личности двух жертв были неизвестны.

Позже власти обнаружили тела двух мужчин, которых расчленили и сложили в пластиковые пакеты, спрятав в разных местах.

Другой человек был обнаружен убитым во вторник. Шестого человека убили, когда он лежал в гамаке, в то время как седьмая жертва была смертельно расстреляна и спрятана в пластиковый пакет, сообщила прокуратура штата Кинтана Роо. Восьмую жертву также обезглавили уже в среду.

И хотя все убийства произошли далеко от прибрежной зоны отелей Канкуна, государственный департамент предупредил путешественников о том, что нужно «проявлять повышенную осторожность в Мексике из-за преступности».

Инструкция, которая была опубликована во вторник, отметила, что в стране широко распространены жестокие насильственные преступления.