В Германии выпускники школы штурмовали полицейский участок

Школьные выпускные вечера часто отличаются беспорядками, но они редко заканчиваются тем, что 50 подростков штурмуют полицейский участок.

Это произошло в городе Штарнберг на берегу озера в четверг вечером: полиция арестовала пьяного и агрессивного подростка и отвезла его в полицейский участок.

Такой ход событий явно не устроил одноклассников арестованного парня, так что они решились на радикальные меры.

Сообщается, что одноклассники задержанного хотели помешать правоохранителям, а один даже пытался ударить полицейского по голове.

К тому времени, как правоохранители добрались до полицейского участка, снаружи собралась толпа примерно в 100 человек.

Около 50 человек попытались пойти на штурм с целью освободить заключенного одноклассника. Подростки бросали бутылки в здание, разбили окно и сорвали полицейский знак на входе.

На место происшествия вызвали подкрепление, троих бунтарей задержали по подозрению в попытке освобождения заключенного и повреждении имущества.

Что касается 15-летнего подростка, который спровоцировал вышеуказанные события, то в отчетах говорится, что он был передан своим родителям и доставлен в клинику, потому что жаловался на головную боль. Анализ на алкоголь и наркотики показал положительный результат, сообщает Süddeutsche Zeitung.