В Германии Путина назвали ленивым и пьяным шпионом, избивавшим жену

ol3001424432055Создатели беспрецедентно скандального документального проекта, посвященного жизни российского президента Владимира Путина (Vladimir Putin), утверждают, что хотели показать общественности, каким был будущий глава государства во времена своей работы в КГБ и каким он является сейчас.

В скандальном фильме, уже показанном по немецкому телевидению, о Путине говорят, как о человеке, который неоднократно избивал свою бывшую жену Людмилу и который испытывает проблемы с психикой после пяти покушений на его жизнь, осуществленных в последние годы. Что касается работы в Дрездене в 1985-1990 годах, то этот период в жизни Путина в фильме ассоциируют с пьянством и ленью.

Биограф Бен Джуда (Ben Judah) добавляет, что сейчас 62-летний российский лидер очень боится физического старения. Такой страх якобы подтолкнул его к операции по подтяжке лица, которая помогла заметно «омолодить» внешность политика.

Скандальный материал был создан компанией «ZDF» как «история о мальчике из питерских трущоб, ставшим агентом КГБ». О реакции российского президента на такую презентацию его биографии не сообщается.