В Дубае стартует новый грандиозный проект

Emaar Properties, самый крупный девелопер Дубая, собирается запустить новый громкий проект под названием The Address Residence Fountain Views. Согласно распространенному компанией пресс-релизу, официально проект будет представлен 26 января 2013 года. Новая башня будет возведена в районе Downtown Dubai.

В сентябре прошлого года Emaar запустил проект под названием The Address The BLVD. 72-этажная башня, включающая 200 гостиничных номеров и 523 частных апартамента, вызвала повышенный интерес у инвесторов, которые уже раскупили все объекты в проекте.

Отметим, что несмотря на большое количество подобных этому громких проектов в Дубае эксперты считают, что восстановление рынка после обвала в 2008 году произошло лишь в нескольких частях эмирата. Около четверти всей недвижимости Дубая простаивает без арендаторов. Около трети всех офисных помещений в центральном деловом районе мегаполиса пустует. Всего же с момента финансового кризиса 2008 года в Арабских Эмиратах были отложены или отменены проекты на общую сумму $757 млрд. Это больше, чем все строительные проекты в Египте, Ираке, Кувейте, Саудовской Аравии и Катаре вместе взятые.

 

Новости мира

Залишити відповідь