В Черном море у берегов Румынии перевернулось большое грузовое судно, перевозящее около 14 тысяч овец.
Судно The Queen Hind вышло из румынского порта Мидия, расположенного недалеко от города Констанца на западном побережье Черного моря, и потерпело кораблекрушение примерно в 20 км от берега. Все члены экипажа, 22 гражданина Сирии, были спасены.
Судно перевозило около 14 тысяч овец, большинство из которых в результате катастрофы оказались в открытом море. Румынская полиция совместно с пожарными и службой береговой охраны объявила экстренную операцию по спасению животных.
Как сообщает британская служба “Би-Би-Си” со ссылкой на местные СМИ, часть овец была спасена, однако многие животные, как полагают спасатели, утонули. “Мы уже спасли небольшое количество. Они плавали в море”, – сказала пресс-секретарь местной службы скорой помощи. На данный час (19:30) операция по спасению еще не закончена.
Пока неизвестно, почему корабль перевернулся. Судно по флагом государства Палау около 12:00 по местному времени (также 12:00 по иерусалимскому) покинуло Мидию, куда прибыло вчера из столицы Ливии, Триполи, и направлялось со своим грузом в портовый город Джидда в Саудовской Аравии.
Источник: 9tv