В Центральном парке Нью-Йорка изнасилована 28-летняя русская эмигрантка

Полиция США ищет сексуального преступника, который напал в парке Манхэттена на женщину российского  происхождения.

 

Пострадавшая сама обратилась в правоохранительные органы, но, как полагают следователи, она что-то не договаривает.

Преступление было совершено около 4:00 воскресенья в Центральном парке Нью-Йорка, пишет The New York Post. По словам пострадавшей, работающей в ресторане, в северо-восточной части парка к ней подошел мужчина. Он сначала стал спрашивать у женщины дорогу, и они пошли дальше вместе. Затем пара села на скамейку, после чего мужчина напал на спутницу, повалил ее на траву и изнасиловал.

Потерпевшая самостоятельно добралась до больницы Mount Sinai Hospital, откуда позвонила в службу “911” и вызвала полицию.

Несколько часов следственная бригада прочесывала лесопарковую зону размером с футбольное поле между 102-й улицей и Пятой авеню в поисках улик. Полицейские также опросили пострадавшую, которая проживает в районе Вашингтон-Хайтс.

Однако кое-что в рассказе девушки следователям показалось странным. Так, записи камер слежения показали, что пострадавшая шла по Пятой авеню в сопровождении мужчины, о котором она почему-то не стала ничего говорить.

Известно, что нападавшего звали Омар. Потерпевшая столкнулась с ним, когда шла на встречу со знакомым в ближайшую церковь, при которой также открыт приют для бездомных, сообщает NBC New York.

Информация об изнасиловании встревожила жителей Манхэттена. Центральный парк считается безопасным местом. Многие горожане занимаются там спортом и выгуливают своих питомцев.

Между тем за неделю до преступления в Центральном парке в Нью-Йорке была дерзко изнасилована еще одна женщина. Над 24-летней миссионеркой надругался мужчина прямо в здании Католического центра Нью-Йоркского университета. Там женщина пыталась спрятаться от злоумышленника, который ворвался в обитель верующих за ней следом.

Происшествия в Украине – incidents.com.ua

Залишити відповідь