В Беларуси пройдут военные учения “Славянское братство – 2020”

В Беларуси пройдут совместные с Россией военные учения “Славянское братство – 2020” на полигоне Брестский с 14 по 25 сентября.

“В соответствии с Планом международной деятельности на 2020 год, с 14 по 25 сентября на полигоне Брестский в Республике Беларусь пройдут плановые совместные белорусско-российские тактические учения “Славянское братство”, которое ежегодно проводится с 2015 года”, – говорится в сообщении.

Как уточнили в военном ведомстве, решение о проведении учений было принято в октябре 2019 года. В числе прочих в нем примут участие подразделения Псковского гвардейского соединения ВДВ. “В ходе учения десантники двух стран отработают вопросы взаимодействия слаженности подразделений при выполнении тактических задач”, – отметили в Минобороны.

Военные прибудут на территорию Беларуси железнодорожным транспортом. “Всего от Российской Федерации в учениях примут участие около 300 военнослужащих и около 70 единиц боевой и специальной техники гвардейского десантно-штурмового соединения”, – пояснили в ведомстве.

Источник: APA.az