В Бейруте начались массовые протесты после взрывов (Видео)

Общественное возмущение по поводу взрыва в Бейруте в субботу вечером приняло новый оборот, когда протестующие начали штурмовать правительственные учреждения в ходе столкновений с силами безопасности, которые ответили залпами слезоточивого газа и резиновых пуль.

Один полицейский был убит и более 200 человек получили ранения в ходе столкновений на улицах, разрушенных в результате взрыва в порту во вторник. Катастрофа подняла народный гнев на новый уровень в стране, которая еще до взрыва переживала беспрецедентный экономический и финансовый кризис и сейчас находится на грани банкротства.

Активисты установили символические петли на площади Мучеников Бейрута для повешения политиков, чью коррупцию и халатность они винят во взрыве. “Отставка или повешение”, – гласили транспаранты протестующих. Ранее в субботу протестующие захватили пустующее здание МИД, объявив его штаб-квартирой своего движения. Другие проникли в министерство экономики и энергетики и забрали там документы, чтобы раскрыть масштабы коррупции, пронизывающей правительство.

IsraLand