Туристов просят воздержаться от посещения пирамид (ВИДЕО)

Многие иностранные туристы отправляются в Египет именно для того, чтобы собственными глазами увидеть величественные пирамиды, однако дипломатические представительства некоторых стран настоятельно рекомендуют своим гражданам отказаться от возможности увидеть эту достопримечательность.

В частности, такое заявление было озвучено представителями Посольства Соединенных Штатов Америки в Каире, которые попросили американцев держаться подальше от знаменитых пирамид Гизы, если только в таком путешествии их не сопровождает «заслуживающий доверия гид».

Свое предупреждение, адресованное американским гражданам, дипломатическое представительство объясняет тем, что местное население Египта может проявлять некоторую агрессию в отношении американцев. К тому же, на территории столь значимого туристического объекта, как правило, присутствует слишком ограниченное количество полиции, чтобы можно было говорить об обеспечении безопасности иностранных граждан.

Стоит отметить, что неспокойная обстановка и изменение политического режима в Египте уже привели к существенному уменьшению количества туристов, посещающих эту страну.

Залишити відповідь