Турция продолжит военную операцию в Сирии

Министерство обороны Турции опубликовало данные о новых потерях турецкого военного контингента в сирийской провинции Идлиб. В сводке главного военного ведомства Турции сообщается о том, что двое турецких военнослужащих в Идлибе погибли и ещё шестеро получили ранения. Как заявлено, через некоторое время пресс-службы Минобороны Турции планирует представить подробности того, при каких обстоятельствах были понесены эти потери.

Представитель военного ведомства страны:

Наша операция (в Сирии) будет продолжаться до тех пор, пока кровавые руки режима, которые простираются на наших воинов и на ни в чем не повинных гражданских лиц, не будут сломлены.

В Минобороны Турции заявили, что с начала операции были уничтожены 3 самолёта, 8 вертолётов и 3 беспилотника САА, 151 танк, 47 пушек и гаубиц, 8 систем ПВО, 27 бронемашин, 34 пикапа с ЗУ или пулемётами, 60 армейских автомобилей и 10 складов боеприпасов.

На этом фоне во многих мечетях Турции были проведены религиозные акции в поддержку действий турецкого военного контингента в соседней стране. В СМИ отмечается, что «духовная поддержка крайне важна воинам, которые ведут борьбу с режимом».

Акция в память о погибших турецких военнослужащих была проведена и в Национальной полицейской академии Турции.

Из сообщения турецких СМИ:

Курсанты вышли на акцию с флагами и создали «живую» карту Турции в память о погибших героях.