Трюдо и Трамп прокомментировали конфликт на саммите НАТО

Глава Белого дома Дональд Трамп и премьер-министр Канады Джастин Трюдо дали свои комментарии по поводу скандальной ситуации на саммите НАТО. Незадолго до этого было опубликовано видео, где канадский политик высмеивал Трампа.

Трюдо отказался комментировать вопрос об извинениях в сторону главы США. Тем не менее, по словам политика, его выражения на самом деле связаны с реакцией на информацию о месте проведения саммита НАТО в 2020 году.

Сообщается, что 3 декабря Дональд Трамп выбрал в качестве такового свою загородную резиденцию в Кэмп-Дэвиде.

В своей недавней записи в Twitter Трамп сообщил, что был в отличных отношениях с лидерами стран НАТО, вопреки тому, что принудил их выплачивать более 130 млрд долларов в год, а также еще 400 млрд долларов на протяжении трех лет.

Также политик добавил, что СМИ намеренно преуменьшают значимость недавней встречи Трампа с лидерами НАТО в Лондоне. По его словам, она оказалась весьма успешной.

Незадолго до этого на встрече с Ангелой Меркель Трамп назвал Трюдо “хорошим парнем, но лицемером”, говорится в издании “The Independent”.

Случилось это после того, как в Сети появилось видео, на котором премьер Канады в компании с несколькими лидерами НАТО обсуждал американского президента. Кроме Трюдо в беседе участвовали глава Франции Эммануэль Макрон и премьер Великобритании Борис Джонсон.

Источник: NUR.kz