Трампа сравнили с боссом мафии – в ответ он обозвал директора ФБР слизняком

Президент США в свойственном ему стиле отреагировал на критику в свой адрес – в твиттере он обругал бывшего директора ФБР, назвав того “жалким слизняком”, пишет Бета

В Америке активно обсуждают готовящуюся к публикации книгу воспоминаний Джеймса Коми – бывшего директора Федерального бюро расследований, занимавшего данный пост до 2017 года.

Коми получил изрядную долю критики в свой адрес во время президентских выборов в США 2016 года – тогда он внезапно возобновил расследование утечки электронных писем Хиллари Клинтон, что, по мнению многих, очень подорвало ее репутацию и позволило Дональду Трампу набрать дополнительные голоса.

В книге же, согласно интервью самого автора, Коми признается, что не сомневался в победе Клинтон. Помимо этого он сообщил занятные подробности своего общения с Дональдом Трампом. Так манера общения Трампа очень уж сильно напоминала опытному “федералу” стиль боссов мафии – всё свое окружение нынешний президент США пытался превратить в “семью”.

А требование Трампа “быть верным” Джеймс Коми и вовсе сравнил с просьбой, которая могла бы исходить от известного мафиози Сальваторе Гравано – в преступном мире он более известен под кличкой “Сэмми Бык”.

Трамп в твиттере немедленно обругал Коми: “Он слабый и лживый комок слизи, который был отвратительным директором ФБР. Для меня было честью уволить его!”

Источник: beta.in.ua